Teraflu против холода и гриппа, инструкции, использование и дозировка, побочные эффекты, отзывы лекарств, порошок орального раствора – энциклопедия медицины RLS

Teraflu против холода и гриппа, инструкции, использование и дозировка, побочные эффекты, отзывы лекарств, порошок орального раствора – энциклопедия медицины RLS

ТераФлю от гриппа и простуды (TeraFlu against cold and flu)

Поклон. форма. Количество, шт Производителя
Порошок для раствора для перорального введения1 2 3 4 5 6 7.

RLS Services. ® Aurora Medicanes для медицинских систем

Содержание

    Активный ингридиент ATX Analogs Фармакологическая группа Носологическая классификация (ICD-10) Состав Фармакологическое действие Фармакодинамика Показания к использованию гриппа и холодной терапии Противопоказания Применение во время беременности и грудного вскармливания Побочные эффекты Взаимодействие Дозировка и администрирование Передозировка Специальные направления Форма производства Производителя Условия выпуска из аптек Условия для хранения терапии до-гриппа и холода Срок годности гриппа и холодной терапии подготовки Заказ из аптеков в Москве Отзывы

Действующее вещество

Аналоги по АТХ

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Порошок для приготовления перорального раствора1 саше
Активные вещества:
парацетамол325 мг
фенилэфрин гидрохлорид10 мг
Maleiinian Fennramines.20 мг
аскорбиновая кислота50 мг
Наполнители: Цитрат натрия двух водная, 120,74 мг; яблочная кислота, 50,31 мг; Оранжевый желтый, 0,098 мг; кина, 0,094 мг; диоксид титана, 3,16 мг; Лимонный аромат, 208,42 мг; Трехприличный фосфат кальция, 82 мг; Лимонная кислота, 1221,79 мг; Сахароза, 20000 мг

Описание лекарственной формы

Хрупкий, белый, гранулированный порошок с желтыми пятнами без чужеродных частиц, с цитрусовым ароматом. Мягкие комки могут присутствовать.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Связанная медицина, имеет антипиретическое, противовоспалительное, анти синдрому, анальгетик, антизерль.

Показания препарата ТераФлю от гриппа и простуды

Симптоматическое лечение инфекционных и воспалительных заболеваний (SARS, в том числе грипп), которые сопровождаются лихорадкой, ознолами, болью для тела, головными болями и мышцами, насморк, дыхание, чихание.

Противопоказания

Гиперчувствительность к отдельным компонентам препарата;

Одновременное использование трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адренооблоколов;

Период грудного вскармливания;

Дети до 12 лет.

С осторожностью: Гипертония; сахарный диабет; глаукома с закрытым углом фильтрации; тяжелые заболевания печени или почки, болезни легких (включая бронхиальную астму); Трудности в мочеиспускании с гипертрофией простаты; болезнь крови; Врожденная гипербилирубинемия (Гилберт, Дубин-Джонсон и Ротора); гипертиреоз; Хромовая опухоль. Если пациент возникает один из вышеупомянутых заболеваний, обратитесь к врачу, прежде чем использовать лекарство.

Применение при беременности и кормлении грудью

Он не рекомендуется без медицинских показаний.

Побочные действия

Являются аллергическими реакциями (сыпь, зуд, зуд, уравнение, ангионеротические отеки), повышенное волнение, слабость психомоторных реакций, усталость, сухость в полости рта, мочевыводящаяся, тошнота, рвота, боль в животе, сердцебиение, увеличение артериального давления, головокружение, расстройства, расстройства, MyDriasis, размещение невыразится, увеличить IOP.

Учитывая наличие парацетамола – с долгосрочным использованием высоких доз. Возможна расстройство системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), гепатотоксический и нефротоксический эффект, гемолитическая анемия, метемоглобинемия, панцитопения. Если какой-либо из нежелательных симптомов, перечисленных в инструкции или пациенту, заметит любые другие побочные эффекты, не указанные в описании, сообщите своему врачу.

Взаимодействие

Рекомендуется прекратить принимать лекарства при использовании ингибиторов МАО, седативных лекарств, этанола.

Риск гепатотоксических эффектов парацетамола увеличивается при нанесении штанга, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других лекарств, вызывающих микромальные ферменты печени.

Антидепрессанты, антипаркинсон, антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск удержания мочи, сухости в пероральном, запорах.

Глюкокортикоиды повышают риск увеличения IOP.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и увеличивает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметический эффект, а одновременное применение галотана увеличивает риск желудочковых аритмий.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина, что, в свою очередь, увеличивает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина.

Этанол может усиливать седативный эффект фенирамина.

Способ применения и дозы

Устно. Растворить содержимое 1 пакетика в 1 стакане кипяченой теплой воды. Возьми его горячим. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать каждые 4 часа (до 3 доз за 24 часа). TeraFlu® при гриппе и простуде можно применять в любое время дня, но лучший эффект дает применение препарата перед сном на ночь. Если в течение 3 дней после начала лечения симптомы не улучшаются, обратитесь к врачу.

Передозировка

Симптомы (вызванные парацетамолом, появляются после приема более 10-15 г): бледность кожи, снижение аппетита, тошнота, рвота, боли в эпигастрии, в тяжелых случаях – печеночная недостаточность, некроз печени, повышение трансаминаз печени, повышение PV, энцефалопатия и кома.

Уход: Промывание желудка в течение первых 6 часов, введение доноров SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 часов после передозировки и ацетилцистеина через 12 часов.

Особые указания

Препарат нельзя сочетать с алкогольными напитками во избежание токсического поражения печени.

Влияние на способность управлять транспортным средством или работать с механизмами. При применении препарата не рекомендуется управлять транспортными средствами и работать с другими механизмами. Не используйте лекарство из поврежденных пакетиков.

Форма выпуска

Порошок для перорального раствора [лимонный].

Для производства Famar Франция, Франция. 22,1 г порошка в 5-слойном пакете из бумаги / PE / PEN / алюминиевой фольги). Они доступны в упаковках по 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25 штук в картонной коробке. Сумки можно складывать по отдельности или сшивать попарно. Инструкции по применению напечатаны или прикреплены к пакетику.

Для производства Famar Orleans, Франция. 22,1 г порошка в 4-слойном пакете (PE / PE / PNP / алюминиевая фольга / PENP) или 5-слойном пакете (бумага / PE / PNP / алюминиевая фольга / PENP). Пакеты: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25 пакетиков в картонной коробке. Сумки можно разместить по отдельности или сшить попарно. Инструкции по применению напечатаны на пакетике или прикреплены к нему.

Читайте также:  Прыщи на лице у взрослых - причины и лечение

Для Novartis Health Inc, США: 22,1 г порошка в 6-слойном саше (бумага / PEH / PEH / PEH / алюминиевая фольга / PEH / PEH). Они доступны в картонных упаковках по 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25 пакетиков. Пакеты можно складывать по отдельности или сшивать попарно. Инструкции по применению напечатаны на пакете или внутри него.

Производитель

1. Фамар Франция, Франция. 1, Avenue du Champ de Mars, 45072, Орлеан Седе 02, Франция.

2. Фамар Орлеан, Франция. 5, Avenue de Consir, F-45071, Orléans Cedé 02, Франция.

3) Novartis Consumer Health Inc, США. 10401 Highway 6, Линкольн, Небраска, 68501, США.

Владелец регистрационного удостоверения: Novartis Consumer Health SA. Rue de Letraz, 1260, Ньон, Швейцария.

Претензии потребителей следует направлять в Novartis Consumer Health Ltd.

Юридический адрес: 123317, г. Москва, Пресненская набережная, 10.

Фактический и почтовый адрес: 125315, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 72, корп. 3.

Тел.: (495) 969-21-65; факс: (495) 969-21-66.

e-mail: consumerhealth@novartis. ru

Условия отпуска из аптек

Условия хранения препарата ТераФлю от гриппа и простуды

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата ТераФлю от гриппа и простуды

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Терафлю : инструкция по применению

Состав

действующие вещества: 1 пакетик содержит парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Неактивные ингредиенты: сахароза, лимонная кислота, дигидрат цитрата натрия, натуральный ароматизатор малины, натуральный ароматизатор клюквы, фосфат кальция, мальтодекстрин, ацесульфам калия, диоксид кремния, стеарат магния, красный краситель AG (E 129), синий краситель FCF (E 133).

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь со вкусом лесной черники.

Основные физико-химические свойства: порошок от белого до желтовато-серого с пурпурными гранулами. Допускаются мягкие комочки. Раствор: непрозрачный розово-фиолетовый раствор с ягодным запахом.

Фармакологическая группа

Обезболивающие и жаропонижающие средства. Парацетамол, непсихолептические комбинации.

Код ATX N02B E51.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат для лечения симптомов гриппа и простуды.

Обладает жаропонижающим, потогонным, обезболивающим и противоаллергическим свойствами.

Парацетамол оказывает обезболивающее, жаропонижающее и легкое противовоспалительное действие, в основном за счет ингибирования синтеза простагландинов в центральной нервной системе. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.

Фенилэфрина гидрохлорид – симпатомиметический амин, действующий в основном непосредственно на альфа-адренорецепторы. Препарат, применяемый в терапевтических дозах для снятия заложенности носа, не оказывает значительного стимулирующего действия на сердечные бета-адренорецепторы и не оказывает существенного влияния на центральную нервную систему. Это признанное противоотечное средство для носа, которое сужает кровеносные сосуды и уменьшает отек слизистой оболочки носа.

Феннамина малеат – блокатор рецепторов H 1, противоаллергический, уменьшает выраженность местных экссудативных симптомов, уменьшает слезотечение, насморк, зуд глаз и носа. Уменьшение общих аллергических симптомов связано с респираторными заболеваниями, обладает умеренным седативным действием. Он также обладает антимускариновым действием.

После приема внутрь парацетамол быстро и почти полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме достигается через 10-60 минут.

Парацетамол распространяется в большинстве тканей организма. Он проникает через плацентарный барьер и выделяется с грудным молоком. В обычных терапевтических дозах парацетамол лишь незначительно связывается с белками плазмы, но связывание увеличивается с увеличением концентрации.

Парацетамол в основном метаболизируется в печени двумя путями: глюкуронидацией и сульфатацией. Выводится с мочой в основном в виде конъюгатов глюкуронида и сульфата. Период полувыведения составляет от 1 до 3 часов.

Максимальная концентрация малеата фенрамина в плазме крови достигается через 1-2,5 часа; Период полувыведения составляет 16-19 часов. 70-83% пероральной дозы выводится с мочой в неизмененном виде или в виде метаболитов.

Фенилэфрина гидрохлорид всасывается в желудочно-кишечном тракте и пре-системно метаболизируется МАО в кишечнике и печени; следовательно, фенилэфрин имеет пониженную биодоступность при пероральном приеме. Практически полностью выводится с мочой в виде сульфатного конъюгата. Пиковые концентрации в плазме регистрируются от 45 минут до 02:00, а период полувыведения из плазмы составляет 2-3 часа.

Показания

Лечите симптомы гриппа и простуды, включая жар и озноб, головную боль, насморк и заложенность носовых пазух, чихание и боль в теле.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Тяжелое сердечно-сосудистое заболевание, тяжелая печеночная и / или почечная дисфункция, врожденная гипербилирубинемия, гипертония, острый панкреатит, гипертиреоз, феохромоцитома, заболевания крови (включая тяжелую анемию, лейкопению), тромбоз, тромбоэмболия, глаукома, глюкозо-6-дефицитный мезофосфат, алкоголизм, гипертрофия предстательной железы с задержкой мочи, непроходимость шейки мочевого пузыря, непроходимость привратника, астма, эпилепсия, нарушения сна. Сопутствующее лечение ингибиторами МАО и в течение 2 недель после прекращения их применения, трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, другими симпатомиметическими препаратами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Лекарственные взаимодействия, которые могут иметь отдельные компоненты лекарства, хорошо известны. Нет никаких доказательств того, что использование этих ингредиентов в комбинации может изменить профиль взаимодействия лекарств.

Парацетамол.

Регулярное, долгосрочное использование парацетамола может усилить антикоагулянты варфарина или других производных кумарина и повысить риск кровотечения. В случае спорадического использования парацетамола этот эффект не ясен.

Гепатотоксические препараты могут увеличить вероятность накопления парацетамола и передозировки. Риск гепатотоксического эффекта парацетамола может увеличиться у пациентов, получающих индуцирующие лекарства микромальных ферментов печени, таких как бабитраты и антипилептические препараты (фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин) и антигракторов: рифампицин и изоляция.

Читайте также:  Современный взгляд на лечение хронических переломов - современные проблемы науки и образования (научный журнал)

Метлопрамид увеличивает скорость поглощения парацетамола и приводит к увеличению его максимальной концентрации плазмы. Аналогично, Домперидон может увеличить скорость поглощения парацетамола. Парацетамол может продлить период полураспада хлорамфеникола.

Парацетамол может уменьшить биодоступность ламотригинов с возможным уменьшением его эксплуатации из-за возможной индукции его метаболизма в печени.

Поглощение парацетамола может быть уменьшено при одновременном использовании с холестырамином, но снижение поглощения не имеет значения, если холестериминамин используется в соотношении 1:00.

Регулярное использование парацетамола одновременно с евреем может привести к развитию нейтропении и повышенного риска повреждения печени. Парацетамол снижает эффективность диуретики.

Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, которые одновременно принимают пробежевый, уменьшают дозу парацетамола.

Гепатотоксичность парацетамола может быть увеличена путем длительного или чрезмерного потребления алкоголя. Парацетамол может повлиять на результаты исследования, определяющие уровень мочевой кислоты фосфоро-тонкой кислотой.

Малатианский фенигримин.

Антигистаминные препараты первого поколения, такие как феникс-малеат, могут увеличить депрессивное влияние на центральную нервную систему других лекарств (например, ингибиторы MAO, трициклические антидепрессанты, таблетки и успокаивающие препараты, нейролептики, алкоголь, противодействие наркотики, штангуруту, анестезию, успокаивающие и лекарственные препараты обезболивающие). Фенрамин усиливает антихолинергическую атропину, антитические препараты. Фэнигримина MaleOneian может ингибировать работу антикоагулянтов.

Фенилэфрин гидрохлорид.

Использование препарата противопоказано у пациентов во время ингибиторов Maoi (Maois) или пациентов, которые использовали Maois в последние 2 недели. Фенилэфрин может усиливать эффект ингибиторов МАО и вызвать прорыв избыточного давления.

Одновременное использование фенилэфрина с другими симпатомимомическими лекарственными средствами или трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилин) может увеличить риск побочных эффектов от сердечно-сосудистой системы.

Фенилэфрин может снизить эффективность бета-блокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, дипломизочин, гуанетидин, резервуар, метиллдопи). Он может увеличить риск гипертонии и других побочных эффектов на стороне сердечно-сосудистой системы.

Одновременное использование фенилэфрина с дигоксином и эмпидальными гликозидами может привести к увеличению риска пальпации или сердечного приступа.

Одновременное использование фенилэфрина с алкалоидами (эрготамином и метзергидом) может увеличить риск эрготизма.

Долгосрочное использование больших доз при лечении дисульфирама ингибирует реакцию дисульфирам-алкоголя.

Особенности применения

Препарат следует использовать с осторожностью у пациентов с:

    нарушение почечной функции и / или печени; острый гепатит; гемолитическая анемия Хроническое недоедание и обезвоживание; сердечно-сосудистые заболевания; сахарный диабет, Гипертрофия, потому что они могут быть подвержены развитию остановки мочи Стенотическая болезнь язвы.

Следует избегать одновременного приема других препаратов, содержащих парацетамол, из-за риска серьезного поражения печени в случае передозировки. Не рекомендуется одновременный прием препарата с противоотечными средствами. Превышение указанных доз.

Избегайте употребления алкоголя во время приема препарата, так как этиловый спирт может вызвать нарушение функции печени при приеме парацетамола. Парацетамол следует с осторожностью применять пациентам, злоупотребляющим алкоголем, с болезнью Рейно, сердечными заболеваниями (включая аритмию, брадикардию), заболеваниями щитовидной железы, глаукомой, хроническими заболеваниями легких, а также пациентам, принимающим лекарства, влияющие на печень, и в пожилом возрасте.

Пациентам следует проконсультироваться с врачом:

    Если у них есть проблемы с дыханием, такие как астма, эмфизема или хронический бронхит; Если симптомы не улучшаются в течение 5 дней или если они сопровождаются лихорадкой более 3 дней, появляется сыпь или постоянная головная боль; возможность применения препарата при нарушении функции почек и печени.

Эти явления могут быть симптомами более серьезного заболевания.

Это лекарство может повлиять на результаты лабораторных анализов уровня глюкозы в крови.

Препарат содержит фенилэфрин, который может вызывать приступы стенокардии.

У пациентов с тяжелыми инфекциями, такими как сепсис, сопровождающимися снижением уровня глутатиона, прием парацетамола увеличивает риск метаболического ацидоза. Симптомы метаболического ацидоза включают глубокое, учащенное или затрудненное дыхание, тошноту, рвоту и потерю аппетита. При появлении этих симптомов немедленно обратитесь к врачу.

1 пакетик препарата содержит 10 г сахарозы, что следует учитывать у больных сахарным диабетом. Пациентам с редкими наследственными заболеваниями, такими как непереносимость фруктозы, мальабсорбция глюкозы-галактозы или недостаточность сахаразы-изомальтазы, не следует принимать это лекарство.

В состав препарата входит красный краситель AG (E 129), который может вызывать аллергические реакции.

1 пакетик препарата содержит 42,2 мг натрия. Пациентам, соблюдающим диету с ограничением натрия, следует учитывать содержание натрия.

После регистрации лекарства важно сообщать врачу о любых предполагаемых побочных эффектах. Это дает возможность в дальнейшем контролировать соотношение польза и риск препарата.

Применение в период беременности или кормления грудью

Не рекомендуется применять препарат при беременности и кормлении грудью; Безопасность применения препарата в этих случаях не изучалась.

Эпидемиологические исследования у беременных НЕ показали побочных эффектов, связанных с пероральным приемом парацетамола в рекомендуемых дозах.

Результаты исследований влияния препарата на репродуктивную функцию после приема внутрь не выявили каких-либо признаков пороков развития или фетотоксичности. При нормальных условиях применения парацетамол можно применять во время беременности после оценки соотношения польза и риск.

В настоящее время нет адекватных данных об исследованиях фертильности или данных об эмбриотоксичности / фетотоксичности фенирамина.

В настоящее время имеются лишь ограниченные данные о применении гидрохлорида фенилэфрина беременными женщинами. Сужение сосудов матки и нарушение маточного кровотока, связанное с применением фенилэфрина, может вызвать гипоксию плода. Следует соблюдать осторожность, чтобы избежать использования гидрохлорида фенилэфрина во время беременности.

Парацетамол выделяется с грудным молоком, но в количествах, не имеющих клинического значения. Имеющиеся опубликованные данные не предполагают, что следует избегать грудного вскармливания во время лечения препаратом.

Читайте также:  Удаление монтажа: Методы, особенности, Описание Процедуры и последствия

Недостаточно информации о экскреции фенирамина с грудным молоком и о количестве препарата, которое потенциально может быть передано младенцу.

Нет данных об экскреции фенилэфрина с грудным молоком. Следует избегать использования фенилэфрина у младенцев, находящихся на грудном вскармливании.

Влияние на фертильность подробно не исследовалось. Результаты доклинических исследований парацетамола не указывают на особый риск для фертильности при применении препарата в терапевтических дозах. Адекватных исследований репродуктивной токсичности фенилфрина и фенрамина на животных не проводилось.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Прием препарата может вызвать сонливость. Будьте осторожны при управлении автомобилем или работе с механизмами, требующими концентрации.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет следует принимать по 1 пакетику каждые 4-6 часов (при необходимости для снятия симптомов), но не более 3-4 пакетиков в день. Разовая доза не должна превышать 1 пакетик. Не рекомендуется применять препарат более 5 дней. Растворить содержимое 1 пакетика в стакане кипяченой теплой воды (но не кипятка) и выпить горячим.

Пациенты с нарушением функции печени.

У пациентов с нарушением функции печени или синдромом Жильбера следует уменьшить дозу или увеличить временной интервал между последовательными введениями.

Пациенты пожилого возраста. Для пожилых пациентов коррекции дозировки не требуется.

Препарат нельзя применять детям до 12 лет.

Передозировка

В случае передозировки симптомы, вызванные ацетаминофеном, будут наиболее выраженными.

Симптомы, вызванные применением парацетамола: гепатотоксическое действие, в тяжелых случаях некроз печени. Передозировка парацетамола, включая использование высоких общих доз в течение длительного периода времени, может привести к нефропатии, вызванной приемом анальгетиков, с необратимым нарушением функции печени.

Повреждение печени возможно у взрослых, которые приняли 10 г или более парацетамола, и у детей, которые приняли более 150 мг / кг массы тела. У пациентов с факторами риска: регулярное чрезмерное потребление этанола, глутатионовая кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, кахексия), употребление 5 г и более парацетамола может привести к повреждению печени.

Существует риск отравления, особенно у пожилых людей, у детей младшего возраста, у пациентов с заболеваниями печени, у пациентов с хроническим недоеданием и у пациентов, получающих препараты, индуцирующие ферменты печени (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицин, зверобой). При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, комы и смерти.

При длительном применении препарата в высоких дозах возможно развитие апластической анемии, панцитопении, агранулоцитоза, нейтропении, лейкопении, тромбоцитопении. В высоких дозах воздействие на центральную нервную систему включает головокружение, возбуждение и спутанность сознания; Воздействие на мочевыделительную систему включает нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, некроз капилляров).

Симптомы передозировки парацетамолом, которые могут проявиться в первые 24 часа, включают бледность, тошноту, рвоту и анорексию. Первым признаком повреждения печени может быть боль в животе, которая не всегда может быть очевидной в первые 24-48 часов, но может возникнуть позже, в течение 4-6 дней после приема лекарства. Поражение печени обычно наступает через 72-96 часов после приема препарата. Возможны нарушения обмена глюкозы (гипогликемия) и метаболический ацидоз, кровотечение. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может развиваться даже при отсутствии тяжелого поражения печени и проявляется сильными болями в пояснице, гематурией, протеинурией. Сообщалось о сердечных аритмиях и панкреатите.

Лечение: передозировка парацетамолом требует немедленной медицинской помощи. Введение N-ацетилцистеина или перорально в качестве раннего антидота к парацетамолу, альтернативно промывание желудка и / или пероральное введение метионина может иметь положительный эффект в течение периода не менее 48 часов после передозировки.

Использование активированного угля и мониторинг дыхания и кровообращения могут быть полезными. В случае судорог можно использовать диазепам.

Симптомы, вызванные применением фенилэфрина фениграммина и гидрохлорида

Симптомы, вызванные взаимной интенсивностью парасимпатолитических эффектов антигистаминового препарата и симпатомиметической эксплуатации гидрохлорида фенилэфрина, представляют собой сонливость, после чего может быть стимулировано (особенно у детей) или депрессия центральной нервной системы, расстройства зрения, сыпь, тошнота, рвота, рвота, Настойчивая головная боль, гиперпорт, нервозность, головы головокружения, тремор, бессонница, выходство, раздражительность, беспокойство, расстройства кровообращения, гипертония и брадикардия.

В тяжелых случаях передозировки фенилэфрина можно ухудшить сознание, расстройства сердечных сокращений, кома и судороги.

Как сообщается, атропин «психоз» на фоне фенирата передозировки. Симптомы, аналогичные атропинам, могут включать: Mydrisis, фотофобию, сухость кожи и слизистые оболочки, гипертермия, кишечный акуль.

Лечение: нет специфического противояда при лечении антигистаминных препаратов. Пациент должен получать обычное специальное лечение, в том числе активированный углерод, физиологический солевой раствор и стандартные опорные меры для эксплуатации сердечно-сосудистой системы. Не используйте стимуляторы; Во время гипотонии кровеносные сосуды могут быть использованы для лечения гипотензии.

Чтобы изменить влияние гипертонии, блокировщик альфа-рецептора может быть использован для внутривенного введения.

Побочные реакции

Побочные эффекты, перечисленные ниже, могут возникать со следующей частотой: очень распространены (≥ 1/10), часто (≥1 / 100,

Оцените статью
Добавить комментарий