Нурофен Экспресс: инструкция по применению, цена и состав

Нурофен Экспресс: инструкция по применению, цена и состав.

Нурофен Экспресс

Состав Нурофен Экспресс

В состав препарата входит действующее вещество ибупрофен.

В состав Нурофен Экспресс также входят дополнительные ингредиенты: стеариновая кислота, лаурилсульфат натрия, кроскармеллоза натрия, цитрат натрия, кармеллоза натрия, коллоидный диоксид кремния, камедь акации, тальк, диоксид титана, сахароза, макрогол 6000, опакод.

Форма выпуска

Он доступен в виде таблеток, покрытых пленочной оболочкой, упакованных в периферийную коробку, содержащую 6, 10, 12, 14 или 24 таблетки.

Также выпускается в капсулах с твердым желатиновым покрытием. Красные полупрозрачные капсулы помечены белым цветом «NUROFEN», а внутри капсул находится розовая или полупрозрачная жидкость.

Нурофен Экспресс Нео выпускается в форме круглых таблеток белого цвета. Одна сторона таблички отмечена черной буквой «N».

Фармакологическое действие

Нурофен Экспресс – препарат НПВП. Препарат обладает болеутоляющим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Этот эффект обеспечивается тем, что ибупрофен массово блокирует COX1 и COX2, а также оказывает ингибирующее действие на синтез Pg. Действующее вещество наиболее ярко действует при болях, связанных с воспалительными процессами в организме. Ибупрофен также обладает антиагрегационным действием.

Фармакокинетика и фармакодинамика

Ибупрофен всасывается в организме через 30-60 минут после приема внутрь. Это вещество долго остается в синовиальных тканях сустава, но не попадает в полость сустава. Связывание с белками составляет 90%. В основном он выводится с мочой, но некоторое количество также выводится через кишечник.

Показания к применению

Нурофен Экспресс назначают пациентам в следующих случаях:

    При дегенеративных воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата (при остеоартрозе, остеохондрозе, невралгической амиотрофии, анкилозирующем спондилите (болезни Бехтерева)); При болевых синдромах различного происхождения: (пациенты с болями в суставах, миалгиями, артритами, болями в костях, радикулитами, невралгиями, бурситами, а также мигренью, головной болью, зубной болью и др.) раковая боль; Боль у женщин, страдающих синдромом менструального напряжения; болевой синдром после травм и операций, при которых обнаруживается воспалительный процесс; воспалительные процессы в тазу; роды (как токолитическое и обезболивающее); Повышение температуры тела при простудных и инфекционных заболеваниях.

Противопоказания

Нурофен Экспресс нельзя применять при следующих состояниях и заболеваниях:

    повышенная чувствительность к компонентам препарата; Эрозии и язвы пищеварительного тракта; сочетание бронхиальной астмы (полной или неполной), полипоза носа и придаточных пазух носа с непереносимостью АСК или других НПВП; нарушения свертываемости крови; активное желудочно-кишечное кровотечение; тяжелая почечная недостаточность; активная болезнь почек; прогрессирующее заболевание печени; активное заболевание печени; в период после шунтирования; подтвержденная гиперкалиемия; энтерит; третий триместр беременности; возраст ребенка до 12 лет.

Побочные действия

Во время лечения этим лекарством могут возникнуть следующие побочные эффекты:

    пищеварительная система: симптомы НПВП – гастропатия, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, сухость, боль и раздражение во рту, панкреатит, стоматит, запор, гепатит; Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм, одышка; Сенсорная система: нарушение слуха, шум в ушах, помутнение зрения, обратимый токсический неврит зрительного нерва, раздражение и сухость глаз, конъюнктивит и отек; сердце и сосуды: тахикардия, обострение сердечной недостаточности, повышение артериального давления; нервная система: бессонница, беспокойство, раздражительность, головокружение, головная боль, депрессия, психомоторное возбуждение и галлюцинации; мочевыделительная система: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, отеки, связанные с нефротическим синдромом, цистит, полиурия; аллергические проявления: сыпь, кожный зуд, анафилактоидные реакции, отеки, аллергический ринит, эозинофилия и др.; кроветворение: тромбоцитопения, развитие тромбоцитопенической пурпуры, анемии, лейкопении, агранулоцитоза; Другие симптомы: обильное потоотделение.

Следует учитывать, что вероятность побочных эффектов возрастает, если Нурофен Экспресс применяется в высоких дозах в течение длительного времени.

Нурофен Экспресс, инструкция по применению (Способ и дозировка)

В предлагаемой инструкции по применению Нурофен Экспресс указано, что пациенты должны принимать это лекарство внутрь после еды. Пациентам, страдающим псориатическим артритом, остеоартрозом, анкилозирующим спондилитом, следует принимать по 400-600 мг препарата 3-4 раза в сутки. Больным ревматоидным артритом назначают по 800 мг 3 раза в сутки.

Пациентам, у которых были травмы мягких тканей и растяжения, необходимо принимать 1,6-2,4 г препарата в сутки, эта доза делится на несколько приемов.

Пациентам с альгодисменореей назначают по 400 мг в сутки три-четыре раза, если отмечается умеренный болевой синдром.

У детей старше 12 лет рекомендуемая начальная доза Нурофена Экспресса составляет 150-300 мг 3 раза в сутки, а максимальная доза – 1 г. Рецепт – 100 мг 3 раза в сутки. Больным ювенильным ревматоидным артритом назначают дозу 30-40 мг на 1 кг массы тела в сутки, дозу делят на несколько приемов.

С целью снижения температуры тела на 39,2 градуса и более препарат назначают из расчета 10 мг на 1 кг массы тела в сутки. Если температура тела не превышает 39,2 градуса, доза препарата составляет 5 мг на 1 кг массы тела в сутки.

Передозировка

При применении слишком высоких доз Нурофена Экспресса у пациента могут возникнуть сонливость, вялость, желудочно-кишечные расстройства, головная боль, депрессия, острые симптомы печеночной и почечной недостаточности, метаболический ацидоз, кровотечение, тахикардия, брадикардия и др.

Если вы приняли передозировку Нурофен Экспресс, вам следует немедленно выполнить промывание желудка с последующим приемом таблеток активированного угля, форсированного диуреза и щелочного питья. При возникновении судорог пациенту следует назначить противосудорожные препараты.

Читайте также:  Мужское бесплодие: виды, причины, диагностика и лечение

Взаимодействие

Сообщалось о взаимодействии с Нурофен Экспресс при одновременном применении следующих препаратов:

    при приготовлении препаратов, индуцирующих микросомальное окисление, увеличивается продукция гидроксилированных активных метаболитов и, как следствие, увеличивается вероятность тяжелых гепатотоксических реакций; при приеме ингибиторов микросомального окисления снижается вероятность гепатотоксических эффектов; прием гипотензивных препаратов снижает их действие, а также ослабляет диуретический и натрийуретический эффекты гидрохлоротиазида и фуросемида; прием урикозурических препаратов снижает их эффективность; при лечении непрямыми антикоагулянтами, фибринолитиками, антиагрегантами их действие усиливается, как следствие увеличивается риск кровотечений; при приеме эстрогенов, колхицина, МКС и ГКС, этанола возможно развитие язвенного действия; лечение пероральными гипогликемическими препаратами и инсулином повышает эффективность этих препаратов; Прием холестирамина и антацидов снижает абсорбцию ибупрофена; прием лития, дигоксина, метотрексата увеличивает концентрацию этих препаратов; Кофеин усиливает обезболивающий эффект; антикоагулянтный и противовоспалительный эффект этих препаратов снижается при приеме АСК; Лечение антикоагулянтами и тромболитическими препаратами увеличивает риск кровотечения; Лечение цефоперазоном, цефамандолом, вальпроевой кислотой, пликамицином, цефотетаном увеличивает частоту гипопротромбинемии; гематотоксичность увеличивается при лечении миелотоксическими препаратами; ибупрофен увеличивает синтез Pg в почках при одновременном приеме золота и циклоспорина, что приводит к усилению нефротоксичности; Циклоспорин увеличивает его концентрацию в плазме и риск гепатотоксичности; Концентрация ибупрофена в плазме увеличивается при приеме препаратов, блокирующих канальцевую секрецию.

Условия продажи

Нурофен Экспресс продается без рецепта врача.

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом месте при температуре до 25 ° C.

Срок годности

Особые указания

Во время лечения препаратом необходимо тщательно контролировать параметры периферической крови, а также состояние печени и почек.

Если у вас развиваются симптомы гастропатии, вам необходимо пройти серию анализов, назначенных врачом.

Если требуется тест на 17-кетостероид, Нурофен Экспресс следует отказаться за 48 часов до запланированного теста.

Во время приема препарата нельзя садиться за руль или заниматься другими видами деятельности, требующими быстрой реакции.

Чтобы снизить риск развития негативных симптомов в работе пищеварительной системы, следует применять минимальную дозу препарата в течение максимально короткого времени.

Нурофен

Нурофен относится к категории нестероидных противовоспалительных средств. Обладает выраженным противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Его можно назначать как ребенку, так и взрослому.

Состав

Состав Нурофена зависит от формы, в которой он выпускается:

Лекарственная форма.Действующее вещество нурофенВспомогательные соединения
КапсулыИбупрофен 200 мгМакрогол-600, гидроксид калия, вода. оболочка: желатин, 76% раствор сорбита, малиновый краситель [ponceau 4r] (e124), вода, белые чернила [opacode wb ns-78-18011].
ТаблеткиИбупрофен 200 мгКроскармеллоза натрия, лаурилсульфат натрия, дигидрат цитрата натрия, стеариновая кислота, коллоидный диоксид кремния. Покрытие: кармеллоза натрия, тальк, гуммиарабик, сахароза, диоксид титана, макрогол 6000, черные чернила [opacode s-1-277001].
Подвеска для детейИбупрофен 100 мг / 5 мл.Полисорбат, глицерин, сироп мальтита, сахарин натрия, лимонная кислота, цитрат натрия, ксантановая камедь, хлорид натрия, бромид домифена, апельсиновый ароматизатор 2m16014 или клубничный ароматизатор 500244e, вода очищенная.
Экспресс гельИбупрофен 5 г / 100 гГиэтилоза, гидроксид натрия, бензиловый спирт, изопропанол, очищенная вода.
Детские свечиИбупрофен 60 мгТвердый жир 1 (витепсол n 15), твердый жир 2 (витепсол w 45).

Форма выпуска

Препарат можно заказать в аптеке в виде:

    таблетки; капсулы; суппозитории; приостановка; гель.

Квалифицированный врач должен решить, какая форма выпуска подходит для конкретного пациента.

Фармакологическое действие

НПВП. Обладает обезболивающими свойствами. Снимает жар. Блокирует распространение воспалительных процессов.

Фармакодинамика

Механизм действия препарата объясняется свойствами производного пропионовой кислоты и заключается в угнетении синтеза GH – медиаторов боли, воспаления и гипертермии. Он неотличимо останавливает ЦОГ типа 1 и типа 2. Он подавляет выработку простагландинов.

Он обратимо подавляет агрегацию тромбоцитов. Обезболивающий эффект сохраняется до восьми часов.

Фармакокинетика

Характеризуется высокой абсорбцией. Практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Максимальная концентрация в плазме крови устанавливается через 45 минут при приеме препарата внутрь натощак. При приеме таблеток во время еды Cmax увеличивается примерно вдвое.

На 90% связывается с белками крови. Постепенно проникает в суставные полости. Он задерживается в синовиальной жидкости. В спинномозговой жидкости обнаруживаются более низкие концентрации ибупрофена, чем в плазме. Небольшое количество попадает в грудное молоко.

Метаболизируется в печени. Выводится из организма через мочевыводящую систему, небольшое количество выводится с желчью. Продолжительность семестра – два часа.

Показания к применению

Показания к применению Нурофена:

    головная боль, мигрень; зубная боль; невралгия; миалгия; боль в спине; ревматизм; альгодисменорея; артралгия; остеопороз; ревматоидный артрит; боль в результате любых травм.

Нурофен часто применяется при простудных заболеваниях. Снимает воспаление и снижает температуру тела, улучшает общее самочувствие пациента.

Нурофен от гриппа следует принимать только для борьбы с лихорадкой – препарат не обладает противовирусным действием и не может ускорить выздоровление.

Нурофен при температуре

Его можно использовать при температуре тела выше 38,5oC. Если лихорадка не проходит в течение трех дней после противовоспалительного лечения, обратитесь к врачу.

Нурофен при головной боли

Снимает боли при напряжении. Он имеет высокий профиль безопасности. Устраняет симптомы на срок до 8 часов. Одновременно устраняет воспаление.

Нурофен при зубной боли

Препарат эффективен при пульпите, снимает боль при восстановлении после операции. Препарат можно давать детям в виде разрешенного препарата при прорезывании молочных зубов.

Читайте также:  Переломы (травмы) голеностопного сустава

Нурофен при месячных

Быстро и эффективно устраняет болезненные спазмы, улучшает самочувствие женщины во время менструации. Вы можете использовать до 3-4 таблеток в день, в зависимости от того, как вы себя чувствуете.

Нурофен при ветрянке

Применяется только для нормализации температуры тела. Он не форсирует процесс заживления, так как не действует против вирусов и не уничтожает возбудителя оспы.

Может вызвать гнойные осложнения, поэтому не рекомендуется для этого диагноза.

Нурофен при мигрени

Устраняет сильные головные боли, борется с непереносимостью звуков, яркого света. Его можно использовать как в продромальной фазе, так и непосредственно во время приступа.

Противопоказания

Противопоказания к применению Нурофена следующие:

    Полное / неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и пазух и непереносимости аспирина или других НПВП; аллергия на Нурофен; Эрозии / язвы желудочно-кишечного тракта, язвенное кровотечение; перфорация язвы желудка и кровотечение в анамнезе от приема любых нестероидных противовоспалительных средств; тяжелая печеночная / почечная недостаточность; острое заболевание печени; гиперкалиемия; тяжелые сердечно-сосудистые заболевания (4 класс по NYHA); восстановление после операции коронарного шунтирования; кровотечение любого генеза; декомпенсированная сердечная недостаточность; геморрагический диатез; третий триместр беременности; Непереносимость фруктозы, дефицит глюкозо-изомальтазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; гемофилия, нарушения свертывания крови.

Особую осторожность при лечении Нурофеном следует соблюдать пациентам с гастритом, колитом, энтеритом, бронхиальной астмой, аллергией, красной волчанкой, синдромом Шарпа. Пациентам, у которых наблюдается выраженное обезвоживание, нефротический синдром, также следует лечить под наблюдением врача.

Дозировка

Дозировка Нурофена для взрослых и детей старше 12 лет составляет по 1 капсуле или таблетке (200 мг) до 3-4 раз в сутки. Интервал между приемами должен составлять примерно шесть часов. Максимальная суточная доза – 1200 мг.

Дозировка Нурофена для детей зависит от возраста и веса. Он не должен превышать 30 мг / кг:

    3-6 месяцев (5-7,6 кг) – 2,5 мл 3 раза в день; 6-12 месяцев (7,7-9 кг) – 2,5 мл до 4 раз в сутки; От 1 до 3 месяцев (10-16 кг) – по 5 мл 3 раза в день; От 4 до 6 лет (17-20 кг) – по 7,5 мл 3 раза в сутки; От 7 до 9 лет (21-30 кг) – по 10 мл утром, в обед и вечером; 10-12 лет (31-40 кг) – по 15 мл трижды.

Ваш ребенок должен лечиться Нурофеном не более трех дней.

Дозировки свечей для детей следующие:

    Возраст от 3 до 9 месяцев – по 1 штуке 3 раза в день; С 9 месяцев до 2 лет – по 1 единице 4 раза.

Гель предназначен для пациентов старше 14 лет. Выдавите из тюбика полоску размером 4–10 см и аккуратно вотрите ее в больное место. Повторное использование возможно через 4 часа.

Побочные действия

Во избежание возникновения нежелательных побочных эффектов необходимо принимать препарат небольшими дозами коротким курсом. У пожилых людей больше шансов развить осложнения от приема Нурофена.

При использовании препарата возможны следующие побочные эффекты:

    Гематологические нарушения, включая агранулоцитоз, тромбоцитопению, панцитопению. При этих диагнозах у пациента сначала высокая температура тела и боль в горле. Позже возникает легкое кровотечение из носа. Имеются многочисленные кожные кровотечения. Аллергические и анафилактические реакции, спазм дыхательных путей. Возможна одышка, бронхоспазм, обострение бронхиальной астмы. Также индивидуальная непереносимость Нурофена проявляется крапивницей, синдромом Лайелла, синдромом Стивенса-Джонсона, эритемой, ринитом, отеками. Боль в животе, тошнота, изжога, газы, запор. Редко возникают желудочно-кишечные кровотечения, мелена, гастрит, обострение колита или болезни Крона. Нарушение функции печени. Повышение печеночных трансаминаз, желтуха, гепатит. Острая почечная недостаточность – при длительном применении. Нефротический синдром, цистит, гематурия, протеинурия, папиллярный некроз. Головные боли. Асептический менингит. Скачок артериального давления. Сердечная недостаточность. Возможный повышенный риск развития тромба. Одышка, затрудненное дыхание.

Лабораторные показатели могут измениться в связи с применением Нурофена. Следовательно, может снизиться уровень гемоглобина и гематокрита, глюкозы, может снизиться свертываемость крови.

Напротив, концентрация креатинина в плазме увеличивается, как и активность печеночных трансаминаз.

Если у пациента возникают какие-либо побочные эффекты, ему следует прекратить прием противовоспалительных препаратов и снова обратиться к врачу. Ваш врач проведет необходимые анализы и подберет оптимальный аналог Нурофена.

Особые указания

Производитель рекомендует пить Нурофен максимально короткими курсами, в наименее эффективных дозах. Это снижает вероятность побочных эффектов. Если нужно принимать препарат более десяти дней, делать это нужно строго под контролем врача.

Следует предупредить людей, страдающих бронхиальной астмой или склонностью к аллергии, что Нурофен может вызвать бронхоспазм.

Применение препарата при красной волчанке, смешанных патологиях соединительной ткани может вызвать асептический менингит.

Если планируется длительный прием препарата, следует постоянно контролировать показатели периферической крови. Также следует контролировать изменения функции почек и печени.

Если необходимо измерить уровень 17-кето-стероидов, прием Нурофена прекращают за 2 дня до теста.

Не совместим с этанолом.

При появлении симптомов гастропатии необходимо провести диагностические исследования, в которые входят: эзофаго – и гастродуоденоскопия, анализ кала на скрытую кровь, сбор ОАК.

Людям, у которых была диагностирована почечная недостаточность, следует проконсультироваться со своим врачом перед началом лечения Нурофеном.

Читайте также:  Гипоплазия правой позвоночной артерии: что это такое, симптомы и лечение

В случае артериальной гипертензии (также в анамнезе), сердечной недостаточности препарат следует применять с осторожностью и только по назначению врача. Препарат может вызвать задержку жидкости, что приведет к гипертоническому кризу и сильному отеку.

Следует отказаться от высоких доз ибупрофена при неконтролируемой и неконтролируемой артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца, заболевании периферических артерий, цереброваскулярных нарушениях, застойной сердечной недостаточности 2–3 класса по NYHA.

Лечение Нурофеном при ветряной оспе связано с повышенным риском серьезных гнойных осложнений из-за имеющихся инфекционно-воспалительных поражений подкожно-жировой клетчатки.

Он подавляет выработку циклооксигеназы и синтез простагландинов. Он негативно влияет на процесс овуляции. В некоторой степени это подавляет репродуктивную способность организма. Эти эффекты обратимы при прекращении лечения. Это следует учитывать пациенткам, планирующим беременность.

Может вызвать головокружение, сонливость, сонливость и нарушение концентрации внимания. Поэтому людям, которые управляют автомобилем, управляют потенциально опасными механизмами, следует соблюдать особую осторожность. Во время курса лекарств им следует избегать управления транспортными средствами.

Применение при беременности и кормлении грудью

Запрещено использовать в третьем триместре беременности. По возможности следует избегать лечения Нурофеном в течение первого и второго триместров беременности.

Небольшое количество ибупрофена выделяется с грудным молоком. Однако на здоровье малыша это никак не сказывается. По этой причине нет необходимости прерывать грудное вскармливание во время лечения препаратом.

Применение в детском возрасте

Не применять пациентам младше 6 лет. С осторожностью применяют при лечении детей до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Препарат противопоказан пациентам с тяжелой почечной недостаточностью, если клиренс креатинина менее 30 мл / мин.

Следует соблюдать осторожность при этом значении от 30 до 60 мл / мин, а также при нефротических заболеваниях.

При нарушениях функции печени

Не показан пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью, острым заболеванием печени.

Их можно применять под наблюдением врача людям с циррозом печени, портальной гипертензией, гипербилирубинемией.

Применение в пожилом возрасте

Его можно назначать пожилым людям, но с осторожностью.

Условия отпуска из аптек

Нурофен можно купить без рецепта в любой аптеке. Он относится к категории безрецептурных препаратов и продается свободно.

Условия хранения

Препарат следует хранить в месте, не подверженном воздействию прямых солнечных лучей, при температуре воздуха до 25 градусов Цельсия. К нему не должны иметь доступ маленькие дети.

Срок годности

Срок годности – 3 года со дня изготовления.

Аналоги Нурофена

Некоторые из наиболее популярных аналогов Нурофена включают: Ибупрофен, МИГ 400, Фаспик, Максимколд.

Гелевую форму можно заменить мазью Ибупрофен, гелем Долгит и кремом Долгит.

Что лучше Нурофен или Ибупрофен?

Оба препарата содержат одинаковое действующее вещество, поэтому имеют одинаковые показания и противопоказания. Но по отзывам пациентов, ибупрофен чаще вызывает нежелательные побочные эффекты.

Что лучше Нурофен или Парацетамол?

Парацетамол начинает действовать медленнее, поэтому боль приходится терпеть дольше. Он снижает температуру тела хуже и на более короткое время также при вирусных и инфекционных заболеваниях.

Парацетамол не обладает противовоспалительными свойствами, как Нурофен. Однако это безопаснее для беременных.

При этом во время лечения Ибупрофеном чаще возникают побочные эффекты, есть вероятность кровотечения из лунки. Его нельзя применять длительно, так как возрастает риск патологических изменений слизистой оболочки желудка.

Что лучше Нурофен или Панадол?

Панадол основан на парацетамоле, а Нурофен – на ибупрофене. Оба препарата хорошо снимают боль и снижают температуру тела. Качественно устраняют симптомы ОРЗ, головных, зубных и мышечных болей. Они не накапливаются в организме человека и не образуют токсичных соединений.

Панадол медленнее снижает температуру тела. Это безопаснее для детей и беременных. При необходимости препараты можно комбинировать или чередовать.

Что лучше Нурофен или Цефекон?

Цефекон – это препарат на основе парацетамола. Эффект длится до 4 часов. Нурофен действует дольше (до 6-8 часов) и намного быстрее. В этом его большое преимущество. Также он лучше снимает зубную боль.

Что лучше Нурофен или Ибуклин?

Ибуклин – комбинированный препарат. Он содержит как ибупрофен, так и парацетамол. Он очень быстро снижает температуру тела до нормального уровня. Он сильнее Нурофена. В то же время он характеризуется большей нагрузкой на печень и раздражает слизистые оболочки пищеварительного тракта. Его можно приобрести только по рецепту врача.

Применение Ибуклина показано при температуре тела выше 39 oC. Желательно использовать его один раз.

Что лучше Нурофен или Найз?

Наис считается более совершенным противовоспалительным средством. Его ядро ​​- нимесулид. Это вещество быстро снимает мышечные боли, обладает жаропонижающими свойствами и не вызывает язвы желудка. Однако он противопоказан пациентам младше 16 лет. При длительном применении может вызвать токсическое поражение печени.

Наиз обладает более выраженными токсическими свойствами, чем Нурофен. Но при условии кратковременного использования чаще всего они не проявляются.

Производитель

Нурофен производится иностранной фармацевтической компанией Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd. (Великобритания).

Оцените статью
Добавить комментарий